• Железный поплавок якорной мины при массе 20 кг имеет объём 100 литров. С какой силой поплавок натягивает трос якоря, удерживающий поплавок под водой

Ответы 1

  • Ответ:

    F=800 H

    Объяснение:

    m=20 кг

    V=100 л=0,1 м³

    ρ=1000 кг/м³

    F=?

    F=Fa-P=Fa-m*g

    Если поплавок удерживается под водой, то сила Архимеда определяется весом воды объема,  равного полному объему поплавка

    Fa=ρ*V*g ⇒ F=ρ*V*g-m*g=g*(ρ*V-m)=10*(1000*0,1-20)=10*80=800 Н

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years