• Автомобиль начиная своё движение в состоянии покоя, ускоряется 10 сек.
    В конце 5 сек ускорения его скорость равна 45 км/час. Найти: ускорение автомобиля и какой будет его скорость через 10 сек после начала движения.

Ответы 2

  • Огромное спасибо :))
    • Автор:

      lacey65nr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    a=2,5 м/с²

    V(10)= 90 км/час

    Объяснение:

    V₀=0

    V(5)=45 км/час= 12,5 м/с

    V(10)=?

    V(t)=V₀+a*t ⇒ a=(V-V₀)/t=12,5/5=2,5 м/с²

    V(10)=0+2,5*10=25 м/с= 90 км/час

    • Автор:

      caseyssc5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years