• Определите, на какой высоте кинетическая энергия мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью 16 м/с, равна его потенциальной энергии.

Ответы 1

  • Ep1+Ek1=Ep2+Ek2

    Ep1=0, т.к. h1=0

    Ep2=Ek2, значит можно записать так

    Ek1=2Ep2

    mV^2/2=2mgh

    V^2/2=2gh

    h=V^2/4g=256/40=6,4 м

    Ответ: 6,4 м

    • Автор:

      doogie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years