• заряд конденсатора q=4 мкКл, напряжение между обклаадками U=500B. Рассчитайте энергию W заряженного конденсатора.

Ответы 1

  • Ответ:

    W=1 мДж

    Объяснение:

    q=4 мкКл=0,000004 Кл

    U=500B

    W=?

    W=q*U/2=0,000004*500/2=0,001 Дж=1 мДж

    • Автор:

      ali5tpo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years