• чтобы принести 10 кг воды,необходимо ведро.Для какой жидкости при той же массе хватило бы литровой бутылки?

Ответы 1

  • Дано:

    m1=m2=10кг

    V2=1 л=10^(-3) м^3

    ho - ?

    Решение:

    ho=\frac{m}{V}=\frac{10}{10^{-3}}=10000  кг/м^3 

    Теперь по таблице плотностей ищем жидкость с плотностью не меньшей 10000 кг/м^3 

    Единственная жидкость с подходящей плотностью это ртуть ho=13596 кг/м^3

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years