• Найди , какой толщины стеклянная пластинка, если луч света попадает в пластинку под прямым углом, отражается от нижней грани и возвращается в воздух за 0,009 мкс. Абсолютный показатель преломления вещества, из которого изготовлена пластина, равен 1,3.

Ответы 2

  • Ответ:

    d=10 м

    Объяснение:

    t=9*10^-9 c    n=1.3     c=3*10^8 м/с    d=?

    ===

    n=c/v----> v=c/n

    d=v*t/2=c*t/(2*n)=3*10^8*9*10^-9/(2*1.3)=1 м  

    =========================================

    • Автор:

      austin88
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    10м

    Объяснение:

    t=9*10^-9 c n=1.3 c=3*10^8 м/с d=?

    ===

    n=c/v----> v=c/n

    d=v*t/2=c*t/(2*n)=3*10^8*9*10^-9/(2*1.3)=10 м

    • Автор:

      twinkie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years