• некоторая деталь на 1/3 сделана из свинца, 2/3 из олова. Какова средняя плотност материала?

Ответы 1

  • Средняя плотность детали будет равна сумме произведений коэффициентов /1 и 2/3 на плотности свинца и олова соответственно

     

     

     

    Плотность олова 7300, плотность свинца 11300 кг/куб.м Представим, что деталь имеет объем 3 куб/м, в ней 1 куб.м. свинца и 2 куб.м. олова. Она весит 11300 + 2*7300 = 11300 + 14600 = 25900 кг и имеет объем 3 куб.м. Её плотность составляет 25900/3 = 8633,333 кг/куб.м. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years