• Человек, двигаясь прямолинейно в поле тяжести Землю по горизонтальной поверхности с постоянной скоростью v=1м/с, везет на санках груз массой m=10кг. Найти работу, которую совершит человек за время Δt=10c, если коэффициент трения f=0,1, а сила, приложенная человеком, составляет угол α=0 с вектором перемещения. Принять, что ускорение свободного падения g=10м/с2.

Ответы 1

  • Ответ:

    100 джоулей

    Объяснение:

    Коэфициент трения 0.1. Сила реакции опоры=сила притяжения=10 кг*10Н:кг=10Н. За 10 секунд со скоростью метр в секунду он пройдет 10 метров. Робота=сила*расстояние=10*10=100.

    • Автор:

      siro
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years