• Два груза массами 0, 2 и 2, 3 кг связаны нитью и лежат на гладком столе. К первому грузу приложена сила 0, 2 Н, ко второму- сила 0, 5 Н , направленная противоположно. С каким ускорением будут двигаться грузы и какова сила упругости, соединяющей их? Трением ПРЕНЕБРЕЧЬ.
     Варианты ответов во вложении.
    Напишите с подробным решением, пожалуйста .
    Никак не могу разобраться:( 

    question img

Ответы 1

  • F1=-0,2F2=0,5Нравнодействующая силаF2+F1=0,5-0,2=0,3 Нускорениеа=(F2+F1)/(m1+m2) = 0,3 Н / 2,5 кг = 0,12 м/с^2сила упругости .....(ну понятно, что в ответе вариант А) )))на тело m2=2,3 кг действует сила F2=0,5 Н и сила упругости F упр , в результате тело имеет ускорение а= (F2+F1)/(m1+m2)= 0,12 м/с^2F2-F упр = m2aF упр = F2-m2a = (0,5 - 2,3* 0,12 ) H = 0,224 H ~ 0,22H
    • Автор:

      ralphppcy
    • 1 год назад
    • 14
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years