• Сколько теплоты необходимо затратить,чтобы нагреть кусок меди массой 180 г на 10 градусов Цельсия?

Ответы 1

  • Q= cm(t2-t1)пусть t1= 20, тогда t2=30c=383 Дж/кг*К  m=0.18кгQ= 383*0,18*10=689,4 Дж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years