• Э.д.с машины постоянного тока 120 В.внутреннее сопротивление 0.50 ОМ.какое напряжение будет на зажимах потребителей при токе в цепи 10 а? 15? 20а? 40а?

Ответы 1

  • Ответ: при токе в цепи 10 а имеем напряжение 120-10*0,5=120-5=115 В;

    при токе 15 А имеем напряжение 120-15*0,5=120-7,5=112,5 В;

    при токе 20а имеем напряжение 120-20*0,5=110 В;

    при токе 40а имеем напряжение 120-40*0,5=100 В.

    Объяснение:

    • Автор:

      hugohpuk
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years