• Помогите!!!!

    Определите мощность потребляемую третьей лампой если показания амперметра 2 ампера R1 равен 1 ом R2 равно 2 ом R3 равно 2 ом R4 равен четырём​

    question img

Ответы 1

  • Ответ:

    Объяснение:

    r12=R1+R2=1+2=3 Ома

    r34=R3+R4=2+4=6 Ом

    R=r12*r34/(r12+r34)=3*6/(3+6)=2 Ома

    U=I*R=2*2=4 B

    I3=U/r34=4/6= 2/3 A

    P3=(I3)^2  * R3=(2/3)^2 *2=8/9 A===0.8888 Вт==0,9 Вт

    • Автор:

      rosario35
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years