• Помогите!! 40 баллов! ЭДС источника постоянного тока 5 В, его внутреннее сопротивление 2 Ом. Мощность тока в резисторе, подключенном к источнику, Р = 0,85 Вт. Чему равна сила тока?

Ответы 1

  • Ответ:

    Объяснение:

    E=I*(R+r)

    R=E/I  - r

    P=I^2*R

    R=P/I^2

    Приравняем относительно R

    E/I  - r = P/I^2

    5/I  - 2 = 0.85/I^2

    (5-2*I)*I =0.85

    -2I^2 +5I =0.85

    2*I^2 - 5*I + 0.85 =0

    Решением квадратного уравнения будет два значения тока.

    I1=0.183 A

    I2=2.317 A

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years