• Какое кол-во теплоты требуется для нагревания воды массой 500 г при нагревании на 10 градусов (удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг)

Ответы 1

  • Q=cmΔt=cm(t₂-t₁)

    m=500 г=0,5 кг

    c=4200 Дж\кг

    Δt=10-0=10°C (если начальная температура равна 0)

    Подставим значения:

    Q=0.5*4200*10=21000

    21000 Дж = 21 кДж

    Ответ: 21 кДж потребуется для нагревания воды

    • Автор:

      lady7kaa
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years