• Помогите. Дам лучший ответ!
    Определить мощность электродвигателя, обмотка якоря которого состоит из N = 1000 витков. Площадь витка S = 400 см². Якорь вращается в магнитном поле с индукцией B = 0,01 Тл. Двигатель потребляет ток силой I = 5 А и развивает n = 100 об/с.
    С формулами !!!​

Ответы 1

  • Ответ:

    P=1256 Вт

    Объяснение:

    N=10³    S=0.04 м²   B=0.01 Тл   I=5 A    n=100 об/с    P=?

    ===

    P=I*E

    E=N*B*S*ω

    ω=2*π*n

    P=I*N*B*S*2*π*n=5*10³*0.01*0.04*2*3.14*100=1256 Вт

    ===============================================

    • Автор:

      key
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years