• ОЧЕНЬ СРОЧНО без решение просто ответ можно
    При помощи лебёдки поднимают груз массой 4 т на высоту 7 м.
    Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 % .

    Принять g=9.8Нкг .

    Ответ (округли до целого числа): A≈
    кДж .

Ответы 1

  • Ответ:

    A = 343 кДж

    Объяснение:

    m = 4 000 кг

    h = 7 м

    g = 9.8 м/с2

    n = 0.8

    A = mgh/n = 4000 * 9.8 * 7 / 0.8 = 343 000 Дж = 343 кДж

    • Автор:

      popcorn7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years