• ПОМОГИТЕ СРОЧНО У МЕНЯ ИТОГОВАЯ (ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
    2. В одну розетку включена настольная лампа мощностью Р1= 40 вт. а в другую - платка мощностью Р1 =300 вт.
    а) Сравните силы токов. Напряжение в квартире 220в.
    б) Что больше: сопротивление лампы или сопротивление плитки
    3. Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2кг, взятого при температуре 0 градусов?
    4. Какое тело массой 1кг имеет меньшую внутреннюю энергию: вода при 0 градусов или лед пр 0 градусов? Ответ поясните:
    5. Собрана цепь в соответствии со схемой, изображенной на рисунке. Первый проводник имеет сопротивление R1 =2 Ом, второй - R2 =4 Ом. На клемах источника напряжение равно U =4 В(вольт). Чему равны показания амперметра?

    question img

Ответы 1

  • 2а) I=P/U, I1=40/220=0.18A, I2=1.36A, I2плитки>I1лампы

    2б) Р=U²/R, R=U²/P, R1л>R2пл

    3. Qпл=Лямбда*m=... (Лямбда плавления льда взять по таблице)

    4. Лёд, его надо нагреть (прибавить тепло), чтобы расплавить и превратить в воду

    5. Rпаралл=R1*R2/(R1+R2)= 4/3= 1.3 Ом, I=U/R=4*3/4= 3A -показания А.

    • Автор:

      brielle
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years