• Определите КПД наклонной плоскости длина которой 6 м,высота 1 м, если при подъеме по ней груза весом 180 Н его тянули вверх силой 60 Н.помогите пожалуйста

Ответы 2

  • h = 1 м

    l = 6 м

    P= 180 Н

    F= 60 Н

    η - ?

    Считаем КПД по формуле η = Ph/Fl

    η= 180 * 1 / 60 * 6 = 0.5 = 50%

    • Автор:

      rickycizd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:

    h= 1м

    l= 6 м

    Р = 180Н

    F= 60H

    Найти: КПД

    Решение:

    1) КПД= Рh/Fl

    КПД= ( 180Н × 1м ) / ( 6 м × 60Н ) = 0.5 × 100% = 50%

    Ответ: 50%

    • Автор:

      monkey7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years