• Газ при давлении 350 кПа и температуре 18°С имеет объем 7 литров. Определить объем этой массы газа при нормальных условиях.

Ответы 1

  • Ответ:

    22.73 л

    Объяснение:

    V=nRT/p

    V1:V2=nRT1/p1:nRT2/p2=T1/p1:T2/p2=T1p2/T2p1

    T2(н.у.)=0°С=273 К

    p2(н.у.)=101325 Па

    V1:V2=291×101325/273×350000=0.308

    V2=V1/0.301=7/0.308=22.73 (л)

    • Автор:

      cobweb
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years