• С какой силой надо действовать на тело массой m=1 кг, чтобы за t=1 с увеличить его скорость в два раза при начальной скорости v0=100 м/с?

Ответы 1

  • Ответ:

    100Н

    Объяснение:

    По второму закону Ньютона:

    F = ma

    Пока нам известна только масса для данной формулы.

    Чтобы вычислить ускорение, нам потребуется формула:

    a =  \frac{v - v \frac{}{0}  }{t}  =  \frac{200 - 100}{1}  = 100

    а = 100 м/с^2

    Теперь можно вставить все необходимое в формулу:

    F = ma = 1кг × 100м/с^2 = 100Н

    • Автор:

      maria43
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years