• Мощность какой из ламп больше : лампы, рассчитанной на наприжене 4,5 Вольт и силу тока 0,28А,или лампы, сопротивлением 15 Ом, расчитанной на наприжене 2,5 Вольт?

Ответы 2

  • Р=U*I=U²/R, тогда 4.5*0.28> 2.5²/15 -ответ

    • Автор:

      prancer
    • 5 лет назад
    • 0
  • Мощность рассчитывается по формуле P=U*I. Вычисляем

    P_{1} =4.5*0.28=1,26

    Мощноость второй лампы можно вычислить по формуле P=\frac{U^{2} }{R}. Вычисляем

    P_{2}=\frac{2.5^{2} }{15}=0.42 (Примерно)

    ОТВЕТ: P_{1}> P_{2}

    • Автор:

      nicomedes
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years