• Определить относительную погрешность измерения напряжения, если показание вольтметра класса 1,0 с пределом измерения 300 В составило 75 В.

Ответы 1

  • Ответ:

    Класс прибора - приведенная (1%) погрешность на верхнем пределе (300В), тогда абсолютная п. ∆=0.01*300=3В по всей шкале, значит D(75)=3/75= 0.04=4%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years