• Ледяная сосулька сорвалась с высоты 24 м . Какой будет её скорость перед ударом об землю ? Записать правильно дано пожалуйста и решение ......

Ответы 1

  • h (высота) = 24 м V0 (начальная скорость) = 0 м/с. g = 9,8 м/с^2 Найти: V - ? ----------------------------- Решение: S = V^2 - V0^2 / 2*a а=g g = 9,8 м/с^2 V0 = 0 S = V^2 / 2g V^2 = 2*S*g = 2* 24 м * 9,8 м/с = 470 м^2/с^2 V = ~ 21 м/с Ответ: скорость перед ударом равна 21 м/с.
    • Автор:

      znanijaa
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years