• Цирковой артист массой 60 кг находится на высоте 10 м от натянутой сетки.Во сколько раз отличается его потенциальная энергия относительно сетки и пола цирка? (Сетка натянула на высоте 2 м от уровня пола.)

Ответы 1

  • Потенцианальная энергия W1 относительно сетки: W1 = mgh1 = 60*10*10 = 6000 Дж относительно арены: W2 = mgh2 = 60*10*(10+12) =13200Дж = 13.2 Кдж.
    • Автор:

      znanijaa
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years