• при буксировке автомобиля буксирный трос с жесткостью 10 Кн/м удлинился на 2 см.Чему равна сила упругости,с которой трос действует на автомобиль?

Ответы 1

  • k = 10^6 Н/м Δx = 2 см = 0,02 м Fупр - ? По закону Гука: F = k*Δx = 10^6* 0,02 = 2*10^4(Н) = 20(кН) Ответ: Fупр = 20 кН

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years