• Тело брошено вертикально вверх со скоростью 12 м/с. На какой высоте скорость тела уменьшится в 2 раза?

Ответы 2

  •  h - высота, v0 - начальная скорость =12м/c ,

    v конечное=12/2=6м/с

    g -ускорение свободного падения=10м/c^2.

    h = ( v^2 - v0^2) / (2g)=( 12^2 - 6^2 ) / 20 =5,4м.

    ответ:5,4м

  • второй способ по закону сохранения энергии:

    mv^2/2 = mgh + mv^2/8

    mgh = 3mv^2/8

    h = 3v^2/8g = 3*144/80= 5.4 м

    • Автор:

      indiamycl
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years