• В ходе обратимого изотермического процесса при Т=203 К, тело совершает работу А=350 Дж, а внетренняя энеогия тела увеличивается на U=222 Дж. Найти изменение S энтропии тела.

Ответы 1

  • изменение S энтропии dS = Q/T = (A+dU) /T = (350+222) / 203 =2,8 Дж/К
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years