• Помогите пожалуйста)) 

    1) Какое количество песка поднимает экскаватор с мотором мощностью 5 кВт на высоту 10 м за 2 часа если его КПД равен 40%?

    2) Чему равна сили натяжения веревки длиной 2м ,к которой привязан камень массой 2 кг,в верхнем положении,если он вращается с частотой ,20 об/с в вертикальном положении?

    3) С какой скорость должен двигаться автомобиль,чтобы его кинетическая энергия уменьшилась вдвое,если автомобиль движется со скорость 10 м/с?


    Спасибо вам)

Ответы 1

  • 1)m=p*t*кпд/g*hm=144т2) по 2 закону Ньютона: ma=mg+TT=ma-mg=m(ω)^2*L-mg=mL(2π⋅ν)^2-mgT=15,80кН.3) Ek=mV^2/2Ek=1*100/2=50, т.е V^2=50, V=10/√2 м/с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years