• Две тележки с одинаковыми массами движутся на встречу друг другу, одна со скоростью 2 м/с, другая - 3 м/с. При столкновении они сцепляются. Какова скорость тележек после сцепления, если сумма импульсов тележек при ударе не изменилась? 

Ответы 1

  • Дано:

    m1=m2

    v1=2 м/с

    v2=3 м/с

    v'=?

     

    Решение:

    m*(v2-v1)=2mv'

    v'=m*(v2-v1)/2m=(v2-v1)/2

    v'=(3-2)/2=0.5(м/с)

    Ответ: v'=0.5м/с

    • Автор:

      elisaocor
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years