• Автомобиль массой 2 т, тронувшись с места, за 40 с набрал скорость 36 км/ч, затем двигался прямолинейно равномерно. При торможении перед перекрестком автомобиль остановился за 8 с. Какова была равнодействующая приложенных к нему сил при разгоне? При прямолинейном равномерном движении? При торможении?

Ответы 1

  • 2 т = 2000 кг;36 км/ч = 10м/с, При равноускоренном:a= \frac{U-U_0}{t}= \frac{10-0}{40}=0,25  Используя II закон Ньютона найдем: R = ma, R=2000*0,25=500HПри равномерном:S = U*t, т.к ускорение отсутствует, значит равнодействующая равна нулю.При равнозамедленном:  a= \frac{U_0-U}{t}= \frac{0-10}{8}=-1,25  R = ma; \ R= 2000*1,25=2500
    • Автор:

      jaguar
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years