• 1) Мощность двигателя мотороллера 5 кВт. Определите КПД двигателя, если расход бензина 2 кг в час.

    2) В двигателе внутреннего сгорания было израсходовано 0.5 кг горючего, удельная теплота сгорания которого 46*10^6 дж\кг. При этом двигатель совершил 7*10^6 дж полезной работы. Каков его КПД? (^ - степень)

    3)Коэффициент полезного действия одного из типов двигателя внутреннего сгорания равен 35%,а паровой турбины - 28%. Поясните, что означают эти числа.

Ответы 1

  • 2)Дано:q=46*10^6 дж/кгm=0.5 кгА(полезн.)=7*10^6 джНайти КПДРешениеQ=qmКПД=(А(полезн.)/qm)*100%КПД=(7*10^6 дж)/(0.5кг*46*10^6 дж/кг )*100%=30.435%Ответ: примерно 30%
    • Автор:

      leviqqce
    • 2 года назад
    • 6
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years