• Для промывки медной детали массой 17,8 кг её опустили в бак с керосином. Определите массу керосина, вытесненного этой деталью.

    с решением пожалуйста.

Ответы 1

  • Дано:m(медной детали) = 17,8 кгплотность меди = 8900 кг/м^3плотность керосина = 800 кг/м^3Решение:m = V*pОбъем вытесненного керосина будет равняться объему медной деталиНайдем объем медной детали:V= 17.8/8900= 0.002 м^3Найдем массу, вытесненного керосина:m= 0.002*800= 1.6 кг
    • Автор:

      ottodhpz
    • 2 года назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years