• Средняя энергия молекулы одноатомного идеального газа =6.08*[tex] 10^{-21} [/tex] Дж, p=0.2МПа. найти число молекул в 1 кубическом метре. 

Ответы 1

  • запишем основное уравнение МКТ: p=nkT, n- искомая концентрациядалее запишем выражение для средней энергии теплового движения одноатомного идеального газа: E=3/2*kTподставив, получимn=3p/2E ~5*10^25 м^-3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years