• Катушка индуктивностью 75мГн последовательно с конденсатором включена в сеть переменного тока с напряжением 50В и частатой 50 Гц. Чему равно емкость конденсатора при резонансе в полученной сети ?
    Пожалуйста, с подробным решением !! ;)

Ответы 1

  • w=2pi*fусловие  резонансаLw=1/CwC=1/Lw^2=1/(L*(2*pi*f)^2)=1/(0,075*(2*pi*50)^2)= 0,000135 Ф = 135 мкФ
    • Автор:

      edward912
    • 1 год назад
    • 4
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years