• Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 8,23 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 3,46 ⋅1019 электронов? 74323_or.jpg Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за с. Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых!

Ответы 1

  • Дано: I=9,76A

    n=3,59*1019

    q=1,6*10’-19Kл

    t-?

    Решение:

    I=n*g/t

    t=n*g/I

    t=3,59*10’19*1,6*10’-19/9,76

    t=0,58 с

    Ответ: t=0,59 c

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years