• Электрочайник нагревает воду массой 1,2 кг от 20 градусов до кипения за 5 минут. Определите силу тока в чайнике, если напряжение 220 В. спасибо

Ответы 1

  • Для нагрева воды требуется энергия Q1=4200*1,8*(100-20)=604800 Дж.

    Так как чайник имеет кпд 70%, то для нагрева воды к нему необходимо подвести электроэнергию Q2=Q1/0,7=864000 Дж. Мощность чайника P

    - это количество электроэнергии, которое он потребляет за 1 секунду. Тогда для нагрева воды требуется время t=Q2/P=864000/2000=432 c. Ответ: 432 с. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years