• Электрическая плитка мощностью 800 Вт рассчитана на напряжение 220 В. При работе плитки температура нихромовой нити равна 500 °С. Сопротивление плитки в нерабочем состоянии при 20 °С равно ______ Ом. Температурный коэффициент сопротивления нихрома 0,0001 К–1. Вставьте ответ в поле.

Ответы 1

  • N=U^2/R; R=220^2/800=60,5 Om.

    (R-R0)/R0=a*ΔT;

    R0=R/(1+a*ΔT);

    R0=60,5/1*0,0001*480=57,75≈58Ом

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years