1) Дано: СИm=500 г 0,5 кгh=3 мg=10 м/с²Найти:А=? ДжРешение:Работой совершается за счёт изменения энергии тела (в нашей задаче потенциальной) и находится по формуле:A=Fh, гдеF - сила тяжести, Н;h - высота тела над поверхностью земли, м.F=mg, гдеm - масса тела, кг;g - ускорение свободного падения, м/с².Тогда, А=mghПодставим числовые значения величин и найдём чему равна работа:А=0,5*10*3=15 ДжОтвет: работа равна 15 Дж2) Дано:t=16 сh=8 мm=10 кгN - ?N= m*g*h/t = 10*10*8/16 = 50 ВтОтвет: 50 Вт.3) Еп = mgh = 50 кг*10 Н/кг*10 м = 5000 Дж = 5 кДжОтвет: на 5 кДж4) E = mV^2 / 2E = 3*100/ 2= 150 ДжОтвет: 150 Дж5) Aпол. = E - E0 = mghm = 20кгh = 10мAпол. = 2000Джn = Aпол. / Aзатр. = 2000 / 3000 = 0.666 = 66,6%Ответ: 66,6%Источники:https://znanija.com/task/560178https://znanija.com/task/4780337https://znanija.com/task/6692598https://znanija.com/task/6363059https://znanija.com/task/12427285