• В идеальной тепловой машине при получении от нагревателя 1200 Дж энергии совершается работа, равная 300 Дж. Определить КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника составляет 17 градусов С

     

Ответы 1

  • Q_{2}=Q_{1}-A=1200-300=900 Джn= \frac{Q_{1}-Q_{2}}{Q_{1}} *100= \frac{300}{1200} *100=25 %n= \frac{T_{1}-T_{2}}{T_{1}} *100=25 1- \frac{T_{2}}{T_{1}} =0,25 \frac{T_{2}}{T_{1}} =0,75T_{1}=387K
    • Автор:

      tomasuasy
    • 1 год назад
    • 7
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years