• Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 160 Н. Какую работу

Ответы 1

  • Дано: l1 = h = 7 м; F = 160 Н Найти: А —?

    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза:F = Р/2; А=Р*h;А = 2F*h = 2*160*7 = 2240 Дж

    Ответ: А = 2240 Дж

    • Автор:

      emeline
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years