В реакцию вступило 182,5 гр. НСl, образовалось 195 гр. H2SiО3. Найтимассу Na2SiO3 и NaCl.Дано: Решение:m(НСl)=182.5 гр v(HCl) = m/M = 182.5/36.5 = 5 мольm(H2SiO3)=195 гр m(NaCl) = 5*58.5 = 292.5 г m(Na2SiО3) = 2.5*122 = 305 г
Ответ: m(NaCl)=292.5; m(Na2SiО3) = 305 г
Автор:
willbooneДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
aiden272Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
maryjanenkouОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
ryleighОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
annabelleОтветов:
Смотреть