• В нечерноземных областях при среднем урожае пшеницы за один ее зон потребляется 75 кг азота с 1 гa. Какую массу сульфата

Ответы 1

  • Дано: Решение:m(N2) = 75 кг/га С 1 га потребляется 75 кг азота, с 12 га потребляется S = 12 га 12 *75 = 900 кг азота.Потери 15% Потери составляют 15 процентов, то есть теряется Найти: 900*15/100 = 135 кг (135000 г).m((NH4)2SО4)=? Количество вещества этой массы азота равно: v(N) = m/М = 135000/14 = 9642 моль В сульфате аммония находится две молекулы азота, поэтому количество вещества его нужно в 2 раза меньше: v((NH4)2SО4) = v(N)/2 = 4821 моль Масса сульфата данного количества вещества равна: m((NH4)2SО4) = v*M = 4821*126 = 607500 г = 607,5 кгОтвет: 607,5 кг

    • Автор:

      pope97
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years