• электрический утюг мощностью 1600 Вт работает при напряжении 200В.Визначте: а) силу тока в нагревательном элементе утюга, б) сопротивление нагревательного элемента, в)) энергию, которую потребляет утюг за 5 минут работы

Ответы 1

  • P=1600 ВтU=200 ВI=P/U=8 АR=U/I = 200/8=25 ОмW=P*t=1600*5*60= 480000 Дж = 480 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years