1) Электрическое сопротивление проволоки R = ρl/s-1,1*10^(-6)*10/0.15*10^(-6)=73,3 Ом.2) количество тепловой энергии, образованной плиткой за 20 минут: Q1=U^(2)*t/R=220*220*20*60/73,3=792,4 кДж;3) количество теплоты для нагрева водыQ2=2*4,2*(100-15)=714 кДж4) η=(714/792)*100%