Помогите пожалуйста, я не помню как такое решается Буду благодарна, если вы поможете мне.
1.Две силы 3 Н и 5 Н приложены к одной точке тела, угол между векторами сил равен 90градусов. Чему равен модуль? 1)4.3Н 2)5.8 Н 3)8Н 4)2Н
2.Тело разгоняется на прямолинейном участке пути, при этом зависимость пройденного телом пути S от времени t имеет вид: S=4t+t²
Чему равна скорость тела в момент времени t = 2 c при таком движении?
3.Тело разгоняется на прямолинейном участке пути, при этом зависимость пройденного телом пути S от времени t имеет вид:
S=4t+t²
Чему равна скорость тела в момент времени t = 1 c при таком движении? 1)4м/с 2)2м/с 3)6м/с 4)0м/с