Дано:v1 = 6 км/ч - скорость движения в правом ряду,v2 = v3 = 8 км/ч - скорость движения в средних рядах,v4 = 10 км/ч - скорость движения в левом ряду,L = 1 км - длина участка.Найти:vср - средняя скорость машин на этом участке,t - среднее время проезда машиной этого участка.Средняя скорость вычисляется по формуле:vср = (v1 + v2 + v3 + v4)/4vср = (6 км/ч +8 км/ч + 8 км/ч + 10 км/ч)/4 = 8 км/чСреднее время вычисляется по формуле:t = L / vсрt = 1 км / (8 км/ч) = 1/8 ч