• Ребята,помогите пожалуйста с задачей по физике!!! Сколько воды можно нагреть от 20°С до 60°С,если на её нагревание подойдёт

Ответы 1

  • Дано:t1 = 20 Ct2 = 60 Cm2 = 40 г = 0,04 кг - масса каменного угляс = 420 дж/кг*С - удельная теплоемкость водыq = 27*10^6 Дж/кг - удельная теплота сгорания каменного угляQ1 = Q2/2m1 - ?Q1 = c*m1*(t2 - t1) - количество теплоты, необходимое для нагревания водыQ2 = q*m2 - количество теплоты, выделяемое при сгорании каменного угляc * m1 * (t2-t1) = q * m2 / 2m1 = q*m2 / 2*c*(t2-t1)m1 = 27* 10^6 * 0,04 / 2*4200 * (60-20)m1 = 1080000 / 336000 = 3,2 кг
    • Автор:

      jennifer
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years