m=250 г=0,25кгV=15м/сg=10 м/с2Еп-?h-?Тело будет двигаться вертикально вверх, до тех пор пока вся его кинетическая энергия перейдет в потенциальную. Ек=Еп. Ек=m*V^2/2; Еп=0,25кг*(15м/с)^2/2=28,125 Дж. Еп=m*g*h; m*V^2/2=m*g*h; h=m*V^2/2*m*g= V^2/2*g; h=(15м/с)^2/2*10 м/с2=225/20=11,25 м. На высоте 11,25 м тело остановится.Ответ: Еп=28,125 Дж, максимальная высота подъема 11,25 м.