Запишем выражение, для определения удельного сопротивления провода:ρуд=R*Sсеч/l, где R - сопротивление провода, l - длина провода, Sсеч - площадь поперечного сечения.Выразим отсюда R:R=ρуд*l/SсечR1=R2, т.к. они одинаковы, сечение и удельное сопротивление не менялось, а длины кусков равны.R1=R2=R/2R1=R2=20/2=10 Ом.Найдем сопротивление если их соединить параллельно:Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2)Подставим числа, получим:Rобщ=(10*10)/(10+10)=5 ОмОтвет: сопротивление станет 5 Ом.