• Антон спускался на эскалаторе в метро. В момент, когда ему оставалось проехать чет- верть длины эскалатора, он решил

Ответы 1

  • Дано: v (Ан)=3м/с, v (эк)=1м/с, S1=0,75х, S2=х.Решение: 1. Рассчитаем скорость Антона, бегущего по встречному экскаватору: v (Ан-эк)=3-1=2(м/с)2. Рассчитаем время в первом и втором случае: t1=S1/v (Ан-эк)=0,75х/2=0,375х (с) t2=S2/v (эк)=х/1=х (с), это подъем по второму эскалатору, время будет еще больше, если к нему прибавить остаток спуска по 0,25 первого эскалатораt1 меньше t2, значит, если Антон побежит навстречу своему экскаватору, он потратит меньше времени.Ответ сразу подниматься вверх
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years